Вопрос о возможности отказа в оплате экспертизы при возврате товара в обувном магазине
Я владелица обувного магазина. 18.02.2015 покупательница принесла заявление на возврат пары туфель, купленных в апреле 2014 г. Приложила чеки проведенной независимой экспертизы, в которой указан брак производства, с требованием оплатить ее тоже. Имею ли я право не оплачивать экспертизу, т.к. она была проведена по инициативе покупательницы, которая ранее не обращалась с претензией в магазин (мы бы вернули деньги за туфли без всяких экспертиз). Заранее благодарна за ответ!
Имеете право не оплачивать
Да, в данном случае вы имеете право не оплачивать экспертизу.