Как избавиться от звонков коллекторского агентства, когда брат, имеющий непогашенные кредиты, является единственным прописанным лицом у родителей?

НАдоедают звонки из коллекторского агенства, у моих родителей только прописан брат у которого не погашены кредиты, что нужно сделать чтоб избавиться от этих звонков и не потерять имущество? Связывались с агенством говорят звонки не прекратятся пока не будет погашаться кредит, а мы к этим кредитам не имеем никакого отношения... где он понятия не имеем не общаемся уже год... заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Нина! Коллекторы действуют вне правового поля. Попытайтесь написать жалобу в прокуратуру на эти постоянные телефонные звонки, которые можно расценить как существенное неудобство, вмешательство в частную жизнь. Можно и номер сменить, но это поможет ненадолго. Других вариантов тут в общем-то нет. А вообще долги надо погашать. Правда желательно не коллекторам, а тому банку, в котором кредит был взят.

Спасибо за ответ!