Возможность трудоустройства на госслужбу с судимостью - рассмотрение случая
Здравствуйте! Я так понимаю, что Вас осудили по ч.1 ст.175 УК РФ. Это преступление небольшой тяжести, совершенное Вами впервые. В связи с тем, что на момент совершения Вы не достигли 18-летнего возраста, то наказание в виде лишения свободы, полагаю, Вам дать не могли, следовательно, необходимо обратиться к норме п. "а" ст.95 УК РФ, в соответствии с которой Ваша судимость погашается по истечении 6 (шести) месяцев после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы. В общем - Ваша судимость однозначно давным-давно погашена.
В соответствии с ч.6 ст.86 УК РФ погашение судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. НО!!!! Не забывайте, что Вы проживаете в РФ, а значит наличие пусть даже погашенной судимости может стать препятствием (да и скорее всего станет) к устройству на работу в полицию. Хотелось бы мне ошибиться.......
Желаю Вам успехов!