Возмещение ущерба от дыры в полу - какая компенсация требуется от соседей и как оформить соглашение?
Соседи снизу делали ремонт, и пробили нам дыру в полу, прямо посередине, где люстра. Поговорили с ними, они вроде снизу все заделали, но у нас пол ходит под ногами, примерно 30 х 30 см. Поднимать линолеум и ровнять пол у себя пока не планируем. Сколько можно потребовать с соседей денежной компенсации? И какого типа расписку с них взять, что бы в случае чего (например нашего ремонта) у них не появилось претензий, что дыру пробили мы.
размер денежной компенсации определяется исходя из стоимости работ и материалов необходимых для устранения повреждения.
не совсем понятно для чего составлять расписку (соглашение) когда ими все было странено?
Здравствуйте.
Нужно оценить ущерб исходя из причиненного вреда, стоимости возможного ремонта.
Для переговоров можно назвать более ли менее примерную сумму. Если дойдет до суда, то потребуется оценка.
Рекомендую решить вопрос с соседями в порядке направления им досудебной претензии с требованием компенсации, направить ее также надлежаще с описью и уведомлением, что послужит Вам гарантией для будущего.
Могу помочь.