LSN Messenger
Кемерово, 06.12.2017, 10:21

Как решить конфликтную ситуацию с соседями из-за возникших проблем с полом после ремонта?

Вопрос №13572889 из г. Кемерово
опубликован 06.12.2017, 10:21
Здравствуйте! Такая ситуация: 3 года назад делали ремонт, сейчас соседи сверху, просят устранить кочку в полу (как они утверждают, когда пенили дыру, где люстра, пена просочилась разбухла у них) Как найти бесконфликтный выход из ситуации?! спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина.

В вашей ситуации не следует ни чего делать, пусть соседи обращаться в суд и доказывают, что по вашей вине у ним проблемы с полом.

06.12.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно это более, чем странно - подняли покрытие и срезали пену.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Безконфликтный - устранить причину беспокойства. А вообще трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите кредитора в суд. Ни в коем случае не признавайте обязательство ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство).

06.12.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте у вас не могла быть дырка насквозь отказывайте им Скажите им что им нужно доказать что это именно ваша пена.

06.12.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Ирина!

В таком случае Вам проще устранить данный дефект если он существует, тогда решите проблему без конфликтов.

06.12.2017, 10:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ирина! Пусть соседи доказывают, что это произошло по Вашей вине! И откуда такая уверенность, что это пена просочилась, а не ребенок разлил воду и пол взбух?

Бесконфликтный выход - попытаться объяснить на словах, что Вы здесь не при чем или же устранить порчу имущества за Ваш счет, однако где факт наличия вины?

06.12.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Если трехлетний срок исковой давности истек можете заявить что ничего не должны и послать кредитора в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Им тяжело поднять покрытие и устранить "проблему", предлагают нам пробить стену и через эту дыру у них устранить кочку)

06.12.2017, 10:26

Не соглашайтесь, если тем самым Вам будет причинен имущественный ущерб. Пусть обращаются в суд. Не факт, что суд встанет на их сторону.

06.12.2017, 10:29

Ирина, не соглашайтесь ни на что! Это развод, если им "тяжело", то Вам это просто не нужно! Просто смешно!

Спасибо за обращение!

06.12.2017, 10:29

Доброго вам времени суток. В данном случае не соглашайтесь. Зачем вам нужно чтобы вам пробивали стену. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 10:35

Добрый день, уважаемая Ирина.

А Вам легко это сделать пробить дыру? Пускай идут в суд и доказывают что по вашей вине

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 10:37

Здравствуйте, Ирина.

В вашей ситуации не следует ни чего делать, пусть соседи обращаться в суд и доказывают, что по вашей вине у ним проблемы с полом.

06.12.2017, 10:42