Изменения в законодательстве - возможность быстрого получения свидетельства о регистрации при продаже доли в квартире через рассрочку или отложенный платеж
Здравствуйте, Ирина Александровна! Обременение снимается в течение дня, но новое свидетельство о собственности выдадут в течение месяца со дня обращения. В остальном описанная Вами ситуация находится в рамках закона.
Ирина Александровна, присоединяюсь к ответу коллеги. В остальном рекомендую Вам воспользоваться квалифицированной юридической помощью для того, чтобы избежать различных рисков.
Ирина Александровна, в целом это возможно, но как всегда, все неприятности обычно спрятаны в деталях. Читайте мелким шрифтом, что называется. "Комиссия 0%. Мелким шрифтом - при сумме платежа от 5000 р." Так и тут, то что Вам озвучили может быть только версией реальности "для Вас". Не пожалейте денег , которые в отношении стоимости квартиры менее 1% , наймите юриста для сопровождения сделки.
Какая бы не была квартира никогда никому не рекомендую покупать её по доверенности!