Отверженные родственниками и друзьями - что делать в сложившейся ситуации с болезнью мужа и отказом помощи?
Ка быть в сложившейся ситуации? Я мать двоих сыновей (6 лет и 3,5 лет) Недавно узнала что у мужа опухоль в гипоталамусе (мы не знаем на сколько это серьезно потому что МРТ с контрастом не было проведено) и еще гипоплазия почки! Родители мужа узнав о его болезни от него отвернулись, отказали в какой либо вообще помощи, начали скандалить и затем выгонять из дому (дом принадлежит матери моего мужа) ! Мои родители тоже отказали нам в помощи все друзья знакомые от нас отвернулись родственники тоже не интересуются нашей судьбой! Мы очень боимся что нас выгонят на улицу с двумя детками, а пойти нам некуда и помощи не знаем у кого просить! Мы в отчаянии куда бы мы не обращались все разводят руками, никому попросту не интересна наша жизнь! Спасибо надеюсь на вашу помощь!
Лучший ответ
Алена, в Вашей ситуации нет юридических оснований для выселения, живите , где живете. Выселение возможно только в судебном порядке, а вы в таком случае обратитесь в орган опеки, чтобы они в суде были на вашей стороне, что это противоречит интересам детей.
Благодарю за ответ! Только вот как быть если свекровь уже не однократно обещала меня убить если я не уеду ! Она не ограничилась одними угрозами дошло дело до рукоприкладства с(с ее стороны) ! Я писала заявление в милицию и снимала побои ! Наши доблестные правоохранительные органы нам посоветовали съехать на квартиру либо с ними помирится (эти люди не хотят мира , их ненависть к людям в целом затмила полностью их разум) я просто боюсь за свою жизнь и жизнь своих детей !Не так давно узнала что свекровь собирается продать свои дома ! Думаю что мы просто мешаем им поживится деньгами!