Как запросить копии документов, содержащих мои персональные данные, у бывшего работодателя?
Я уволилась из организации, где работала начальником отдела. Начислением зарплат себе и сотрудникам занималась тоже непосредственно я. На начисленных ведомостях зарплат стояла моя фамилия, инициалы и подпись. Что на основании ФЗ-152 является моими персональными данными. Могу ли я основании ст.62 ТК РФ Выдача копий документов, связанных с работой и ст.89 ТК РФ Права работников в целях обеспечения защиты персональных данных, хранящихся у работодателя по письменному заявлению запросить заверенные надлежащим образом копии ведомостей начисленных зарплат? И вообще могу ли я запросить копии всех документов (отчетности, докладные, служебные записки и т.д.), где стоит моя фамилия, инициалы и моя подпись? Заранее благодарю за квалифицированный ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Да, вы имеете полное право в соответствии со ст. 62 ТК РФ запросить документы. Будут вопросы пишите. Удачи.
Большое спасибо за быстрый и квалифированный ответ!