Клевета и ее основания в рассмотрении иска - опыт бывшего председателя в СНТ и последствия конфронтации
Светлана, в вашем случае есть 2 варианта. Первый - подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету ( ч. 1 ст. 128.1 УК РФ), второй - иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Можно одновременно решать эти вопросы. Нужно представить доказательства, что клевета исходила от конкретных лиц, что эти сведения не соответствуют действительности и они порочат вашу часть, достоинство и деловую репутацию.
Светлана, тут более уместно и более правильно будет подать иск в суд о защите чести и достоинства. Обращайтесь, есть такая практика.
Светлана, подобные ситуации очень распространены в СНТ и ГСК. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.
Юридические услуги в Ногинск