Можно ли требовать от заказчика приложить ПКО и чеки при написании заявления на возврат денег за услуги по межеванию гаража?
Заказчик (физ лицо) оплатил аванс за выполнение услуг по межеванию гаража, мы выдали ему приходный кассовый ордер и кассовый чек. Наши услуги мы не выполнили, заказчик соответственно пишет заявление на возврат денег. В праве ли мы требовать от заказчика приложить к заявлению ПКО с чеком, которые мы ему выдавали (для того чтобы мы ему выписали расходный кассовый ордер и вернули деньги)? Заказчик говорит что потерял чеки.
Ирина, в Вашем случае действует закон о защите прав потребителей, а по закону о защите прав потребителей, отсутствие чека не мешает потребителя обратиться с претензиями в данном случае к Заказчику.