Возможно ли написать дарственную на 1/2 дачи без согласия второго собственника?
Моему папе и его родной сестре была оставлена дача пополам после смерти их мамы, может мой отец написать дарственную на 1/2 часть дачи на меня на спрашивая у второго собственника?
Лучший ответ
Добрый день, Надежда!
Нет, в данном случае согласие второго собственника не нужно. Данное согласие было бы нужным, если бы Ваш отец решил произвести отчуждение своей собственности на возмездной основе.
Спасибо за ответ!