Проблемы с сотрудником на предприятии - как эффективно решить ситуацию с работницей в отпуске по уходу за ребенком?
На предприятии числятся только ген. дир на о.1 ставке и весовщик, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Этот работник проблемный, поэтому ее не стали принимать в другую организацию, где все мы работаем. Но она очень не хочет от нас уходить, сегодня написала уведомление о том, что досрочно выходит на работу. Фактически выйти ей некуда. Предприятие не закрыто только из-за проблем с налоговой. Там работать негде. Все активы уже на другом предприятии. Директор один на два предприятия. Как красиво ее можно уволить? Спасибо заранее.
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.