Приватизация квартиры - как выписать человека и решить квартирную проблему с долгами?
Причина вопроса в следующем: Я со своим сыном (2 года) проживаем в двухкомнатной квартире, также прописан и иногда проживает мой отец. Квартира не приватизирована, имеется существенный долг. Отец часто проживает в другом месте и оплату за нашу квартиру не производит. Разговоры о выписки его и прописки в другом месте сводятся к нулю. А долг растет и скоро закончинтся приватизация квартир. Как можно выписать человека, который все равно жить с нами не будет и приватизировать на меня с сыном квартиру? Должен ли он написать отказ о приватизации своей доли? Или если не будет согласен выписаться, то сделать временную выписку, чтобы в квитанции были цены поменьше за кварплату. И куда идти мне чтоб начать приватизацию с накопившемся долгом квартиры, по моему мнению нужно идти в какое либо агентство, я правильно понимаю? Квартира записана на мою маму, но к сожалению она умерла как 7 лет назад. Мой сын начал ходить в сад, и я хочу решить квартирную проблему, чтоб не остаться без крыши над головой. Хочу приватизировать квартиру на нас двоих и начать выплачивать долг. Заранее спасибо.
Для приватизации квартиры необходмо согласие отца. Квартира может быть приватизирована на троих.