ДТП - Почему я признан виновным, несмотря на несоответствие документов и возможность проведения экспертизы транспорта ИП?
В данном случае вам лучше всего обратиться за помощью к опытному юристу для представления ваших интересов в суде. А если нет возможности, то вы можете поставить под сомнение предоставленную экспертизу и просить суд о назначении судебно-технической экспертизы. Так же обратите внимание суда на несоответствие справки о ДТП и ходатайствуйте о запросе материалов административного дела из ГИБДД.
Евгений, экспертизу транспорта ИП производить может. Вы в свою очередь вправе сделать независимую экспертизу, если не согласны с оценкой ущерба. Справку тоже можно поставить под сомнение и ходатайствовать перед судом об исключении её из доказательств. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.