Проблемы с новым китайским автомобилем - Возможно ли вернуть и получить деньги?
Вот какой вопрос:
В феврале этого года, в одном из салонов Санкт-Петербурга, был куплен новый автомобиль китайского производства, стоимостью около 14000 $. Уже через пару месяцев с ним начались проблемы (вытекло масло из коробки передач, не закрываются полностью стеклоподъемники, омыватель переднего стекла работает через раз, в некоторых местах слезает краска и пр.). Автомобиль был абсолютно новый. Уже нет никакого желания ездить на данной машине. Возможно ли вернуть фирме-продавцу автомобиль и получить назад деньги (и сколько, от начальной стоимости).
С уважением Олег Анатольевич!
Лучший ответ
Скорее всего вернуть автомобиль Вам не удасться. Салон наверняка работает по "комиссионной схеме", иск конечно можно предъявить как компании ввозившей товар, так и компании продавцу.Но это наверняка фирмы-однодневки. Процесс обещает быть затяжным и с неясной перспективой. В Москве этой практикой грешат не только компании торгующие китайскими автомобилями, но и компании-представители "Ниссан" и Мерседес". Но правда конечно на Вашей стороне.