Как решить проблему с просрочкой потребительского кредита и избежать уголовного дела?
Уголовная ответственность вашему мужу не грозит
Естественно банк может обратиться в суд, если заемщик ненадлежащим образом исполняет условия кредитного договора. Если это произойдет, то суд вынесет решение о взыскании долга, то есть будет указано - взыскать такую-то сумму и все. После этого будет возбуждено исполнительное производство. На работу должника будет направлен исполнительный лист для удержания 50 процентов из заработной платы. Если квартира является единственным жильем для должника, то обращение взыскания на него невозможно. Наложение ареста на другое имущество возможно.
Татьяна, вероятно не так действовали в досудебном порядке..Из практики Связной Банк очень часто идёт на реструктуризацию долга и с ним можно договориться не доводя дело до суда. Относительно судебных перспектив - лучше не дожидаться пока банк обратиться в суд, а обратиться первыми с требованием о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ, а также о рассрочке погашения задолженности. При правильных действиях это возможно. Необходима помощь в решении вопроса, звоните - . После уточнения ряда вопросов, будет понятно имеет смысл обращаться в суд или следует повторно попытаться решить спорный вопрос в досудебном порядке.
Уважаемая Татьяна, г.Москва !
Если ваш сожитель НЕ в состоянии платить по кредитному договору, а банк на реструкторизацию кредита НЕ идёт то в этом случае я рекомендую ему:
1)НЕ платить по данному кредитному договору НИ одного рубля, чтобы начал течь срок исковой давности;
2)Переоформить принадлежащее ему имущество на других лиц.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.08.2013г
20:02 моск.
Не платите!Пусть банк идет в суд.В суде простите применение ст 333ГК РФ и пени как правило уменьшают после чего сумма застолбилась.Вы можете просить рассрочку исполнения решения по ст 203 ГПК РФ