Как разделиться при разводе дом с участком, купленным на материнский капитал и взятый кредит мамы, с сохранением правопреемництва для двух несовершеннолетних детей.
Имущество, приобретенное за счет материнского (семейного) капитала должно поступать в долевую собственность всех членов семьи (родителей и детей). Если Вы не оформили согласие об определении долей, то ПФ может обратиться в суд и взыскать с Вас средства материнского капитала. Относительно того, что частично дом приобретался за счет средств мамы. Это может повлиять на решение вопроса при разделе имущества. Вам очно необходимо проконсультироваться. Много вопросов существует дополнительных.
Плюс к отвеченному могу добавить, что суд вправе будет учесть интересы детей. Ну и самостоятельно в судебные дебри лучше не лезть.