Правомочно ли включение суточных расходов в зарплату на государственном предприятии и их отсроченное начисление?
Я работаю на гос. предприятии и по роду работы часто нахожусь в длительных служебных командировках (3-5 мес.) на Камчатке. С начала года на предприятии вышло Положение, согласно которому суточные расходы (500 р в мес.) включены в зарплату и соответственно попадают под налог. Помимо этого суточные теперь получаем месяцем позже. Вопрос: На сколько правомочно данное решение нашего руководства? С уважением, Алексей.
Лучший ответ
Просто интересно - как это прозвучало в приказе? Считать командировочные частью заработной платы?
К сожалению я нахожусь в очередной командировке и не имею под рукой этого документа, но обязательно запрошу копию.