Похвистнево, 28.08.2013, 13:21

Как обратиться в суд с иском о выплате задолженности по алиментам, если бывший муж не выполняет решение суда уже 1,5 года?

Вопрос №2624296 из г. Похвистнево
опубликован 28.08.2013, 13:21
Бывший муж не выполняет решение суда по выплате алиментов уже 1,5 года. Судебные приставы только вызывают его и берут подписку о предупреждении ответственности. Но муж говорит, что переводит деньги на карточку сына. Могу ли я обратиться в суд с иском о выплате мне задолженности по алиментам? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае надо смотреть каким образом взыскивались алименты на содержание несовершеннолетнего.

в суд за взысканием задолженности по алиментам обращаться не надо - поскольку в вашу пользу уже удерживаются алименты (масло-масленое)

28.08.2013, 13:24
Оценка автора вопроса:
По решению суда алименты должны были взыскиваться в размере 16 процентов в пользу получателя,т.е мою пользу. Алименты не получала ни одного раза после решения суда!

Алименты присуждены были решением суда выплачивать на Юрченко Светлану Владимировну. В просьбе через суд бывшего мужа переводить алименты несовершеннолетнему сыну ,было отказано.Но деньги переводились всё равно на карточку сына. Ребёнок не сумел распоряжаться денежными средствами правильно,тратил деньги не по существу,а именно -на игры, телефоны и прочее. На питание деньги тратились в недостаточном количестве и как результат- врачи поставили дефицит веса. Можно ли настоять на взыскании алиментов в этом случае на моё имя?

15.08.2014, 16:28

Вам надо взять решение суда в котором отказано супругу во взыскании средств на карту и подать в службу судебных приставов.

формально бывший супруг ввел пристава в заблуждение - поскольку денежные средства переведенные на карту - это его сугубо личное желание но никак не исполнение решения суда.

16.08.2014, 12:43