Когда проколоты колеса на автомобиле - может ли быть заведено уголовное дело и каковы требования для этого
Статья 167.1. Если проколоты колеса на автомобиле. Примерный ущерб 10000 руб. Можно ли завести уголовное дело. Или это не попадает под "значительный ущерб".? И что нужно для заведения дела, если я знаю кто проколол.
Спасибо.
Добрый день, Сергей.
Вам необходимо обратиться с заявлением в ОВД по месту случившегося с вашим автомобилем. Ваша сумма может быть признана значительным материальным ущербом исходя из дохода вашей семьи и количества членов семьи, в т.ч. иждивенцев. Если вы заявляете эту сумму как значительную, значит для вашего бюджета расставание с обозначенной суммой является существенным и очень бьет по вашему бюджету, вот это и нужно доказать. А если знаете кто проколол, то необходимо сказать об этом на допросе.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.