Не ходим в садик - как получить компенсацию в Омске и что делать для этого
Меня зовут Ольга. У меня дочь (4,5 года) до сих пор не ходит в садик. Дело вы том, что она родилась и была зарегистрирована на очередь в сад в другом городе. В Омске стоим на очередь в п. Загородный с 2012 года. Путёвку нам не дают. Ответьте есть ли закон о том, что матерям, дети которых не ходят в детский сад полагается компенсация в размере 5300 рублей в месяц. Как данный закон действует в Омске? Какие действия нужно сделать для того, чтобы добиться этой компенсации.
Добрый день!
Федерального закона о компенсации нет, в Омске так же нет такого закона. Обращайтесь с претензией в Администрацию города, в случае отказа можно обратиться в суд. Необходима помощь обращайтесь