Как разрешить проблему с продажей наследуемого гаража, когда родной брат и мачеха отказываются сотрудничать?
По наследству от родного отца получил 1/3 часть гаража. Хочу её продать. Также 1/3 часть получил мой родной брат, который тоже хотел её продать, но он куда-то уехал и на мои звонки не отвечает. Никак не могу с ним связаться. Кроме того, ещё 1/3 часть гаража у мачехи, которая не хочет её продавать и не хочет с нами контактировать. Посоветуйте, пожалуйста, как выйти из этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно статье 250 ГК РФ, собственники долей имеют преимущественное право покупки. Вы должны направить им предложение о покупке доли с указанием цены, нотариально заверенное, тогда будет считаться, что они должным образом уведомлены. Не получите ответа в течение месяца - можете продавать посторонним людям. Но я, если честно, сильно сомневаюсь, что Вам удастся найти покупателя на 1/3 гаража. Если, конечно, в таком гараже не помещаются с лихвой 3 автомобиля