Нужно ли мне разделить огород от соседа высоким забором из профнастила?
Скажите, у нас частный дом на двоих, и огород разделен заборчиком в полметра. А сосед очень мне противен. Можно ли мне поставить забор из профнастила т.е. глухой высотой 1.5 метра?
Лучший ответ
Пожалуйста ставьте, но высота забора должна быть разумной (предположим до 2-х м.), т.е. в рост человека, тогда применение ст. 304 ГК неразумно, да и доказать в данном случае по указанной статье что-то достаточно сложно.
можно хоть 3-5 метров, однако, в том случае если вы не затеняйте его участок,иначе его могут надоумить подать на вас иск по 304 ГК РФ за затенение его участка вашим забором и тогда суд заобяжет вас укоротить по высоте забор.
удачи