Возможность оспорить завещание матери в суде - нужна ли справка о вменяемости человека?
В любом случаи,настоятельно рекомендую обратиться к адвокату, а потом принимать решение.Оспаривать завещания это сложный процесс.Уголовной перспективы в данном деле мало вероятно, судя по предыдущим заданным Вами вопросам.
После смерти уже не могло быть сделано никакого завещания от Вашей мамы. Сделка является действительной, если иное не установлено законом или решением суда, справка о вменяемости не нужна.
Если Вы пенсионерка или инвалид,у Вас есть обязательная доля в наследстве,даже при наличии завещания.
Естественно оспаривайте завещание в суде и, кроме этого, если вы считаете, что наследники мошенническим путем получили это наследство обратитесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Возможно, что независимые свидетели (участковый врач, соседи) доспрошенные следователем подтвердят, что завещание было оформлено с введением вашей мамы в заблуждение. А это, в свою очередь, станет безусловным основание его отмены.