Право на отдельное жильё для ребенка-инвалида - стоит ли бороться и могут ли предоставить бесплатную юридическую помощь?
Мой ребёнок-инвалид по онкологическому заболеванию. Своего жилья у нас нет. Живём в съёмной квартире. Имеет-ли ребёнок право на отдельное жильё для себя? В администрации посёлка сказали, что нет, а я где-то слышала, что имеет. Стоит-ли бороться? И можно-ли в этом случае пользоваться правом на бесплатную юридическую помощь детям-инвалидам?
Лучший ответ
Надежда, да вы имеете право на бесплатную юридическую помощь. Перечень болезней при которых полагается отдельная жилая площадь вы можете найти в поисковике Интернета. Удачи.