Купила телевизор в магазине Пятерочка, требую выдачу нового или возврат денег
Как это гарантийная мастерская может не отдать Вам Ваше имущество? Пишите Жалобу в прокуратуру на произвол со стороны этой организации.
Ирина, действия гарантийной мастерской незаконны. Необходимо обращаться с письменным требованием о возврате товара. В прокуратуру и в суд имеет смысл на данном этапе обращаться лишь в том случае, если у Вас есть письменный отказ от возврата товара или доказательства Вашего требования возврата товара. Если нет, то начинать следует именно с официального требования о возврате, что Вы должны были сделать в самом начале.