Изменение трудового договора с сотрудником находившимся на больничном - законно ли это?
На основании статьи 73 Трудового кодекса:
а) о подобных вещах предупреждать обязаны за 2 месяца;
б) изменение должно быть чем-то обосновано.
Ваш путь - в Государственную инспекцию труда, районную прокуратуру или суд.
Одностороннее изменение условий трудового договора допускает только в случаях изменения организационных или технологических условий труда при предварительном уведомлении работника за два месяца о предстоящем изменении. В остальных случаях изменения условия трудового договора допускается только по соглашению сторон, которое оформляется в письменной форме. Действия работодателя незаконны.