Решением суда отец моего двоюродного брата признан умершим.
Подскажите, пожалуйста:
1.Куда в первую очередь нести решение суда – в ЗАГС (получить свидетельство о смерти) или в ДЭЗ, чтобы выписать человека из квартиры?
2.Нужно ли обращаться к нотариусу для принятия наследства (наследства никакого нет – квартира муниципальная, а имущества у хронического алкоголика нет)?
3.Можно ли брату сразу приватизировать квартиру?
Спасибо.
Александра.
Сначала получите свидетельство о смерти, потом снимете брата с учета по месту жительства. Затем приватизируйте квартиру. К нотариусу ходить не нужно.