Требуется ли согласие остальных соседей-собственников на пользование общими местами коммунальной квартиры арендатором?

Соседка сдает свою приватизированную комнату в коммунальной квартире, требуется ли согласие остальных соседей-собственников на пользование заселенным квартирантом местами общего пользования? Договор никто соседям не показывал, о сдаче комнаты соседка поставила перед фактом, кроме имени квартиранта никакой информации о нем нет!
Лучший ответ

Если лицевые счета на комнаты отдельные, то согласие соседей не нужно. Имеет право сдавать в наем.

Анастасия, лицевые счета в Вашем случае не при чём. Если комната в собственности, сдавать имеет право.