Утраченная золотая цепочка после ремонта - как получить оценку стоимости для суда?
Сдала золотую цепочку в ремонт, сломался карабин, обещали починить за 4 дня. Через 4 дня пришла за цепочкой, а мне говорят, что она пропала. Обратилась в милицию, мне пришел от казной материал. Сейчас хочу обратиться в суд с заявлением, но у меня нет чека на покупку цепочки. Подскажите куда мне обратится, что бы дали оценочную стоимость моего изделия или суд сам назначит экспертизу. У меня есть квитанция, где написано, что приняли цепь весом 37.55 гр, 585 пробы. Сами ремонтники не отказываются от того, что принимали цепь, что она была!
Лучший ответ
Наталия, квитанция подтверждает тот факт, что цепочка была отдана в мастерскую. Если у этой мастерской есть руководство, то имеет смысл переговорить с ним и урегулировать конфликт в досудебном порядке. Вообще, отношения, возникшие между вами, регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей".
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.