Как обеспечить защиту и стабильность для ребенка в ситуации развода - ищу решение, чтобы сын не пострадал от отсутствия контроля и учебной среды
Развожусь с мужем. Есть двое детей 13 и 16 лет, старшая живет со мной в сьемном жилье, младший с папой в совместно построенном доме, условий для проживания и учебы нет, ребенок без контроля, ко мне идти не хочет так как у папы воля. Как решить проюлему, куда обратиться, чтобы сын не скатился совсем. И так уже второй раз остался на второй год и поменял три школы. Как его забрать без его согласия?
Лучший ответ
Добрый день. После оформления развода Вам необходимо подать исковое заявление в суд об определении места проживания детей. В качестве аргументов используйте документы из школы и при обстоятельствах которые Вы указываете суд может принять Вашу сторону, но желание ребенка тоже будет учитываться.
Подавайте исковое заявление в суд на определение места жительства ребенка с Вами.
Спасибо за ответ!