Самозахват или борьба за оформление земельного участка под магазин?
Алексей. лучше оформить все надлежащим образом-обратитесь с данным вопросом в администрацию т.к. собственником земельного участка является именно администрация. Для строительства магазина необходимо получить разрешение на строительство, согласование и т.д. все эти вопросы Вы будете решать с администрацией. Поэтому лучше все узаконивать в установленном порядке. Т.к. Вам будет нужно получать много документов в том числе и согласование месторасположения объекта, временное резервирование земельного участка., градостроительный паспорт, проектная документация, отвод земельного участка.
Вам нужно в муниципалитете получить разрешение на строительство согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ - иначе Вас "замордуют" проверками и штрафами. Самострой - не выход из положения (деньги на ветер).