Льготы и пенсионные условия работников детского дома интерната для умственно отсталых детей в Псковской области
Я работаю в детском доме интернате для умственно отсталых детей в псковской области. С 1992 года и по сей день. Какие полагаются нам льготы. Тоесть сколько нам нужно отработать чтобы идти на пенсию.
Лучший ответ
Вам нужна выслуга в 25 лет для назначения досрочной трудовой пенсии согласно ст. 27, 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы - 18 часов в неделю, воспитателям образовательных учреждений, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками), имеющими отклонения в развитии - 25 часов в неделю, воспитателям - 30 часов в неделю.