Право на пенсию за потерю кормильца - дело 13-летней потери отца и его недавней смерти

У меня в 13 лет умер отец мать с ним разведена узнала про отца только на днях что он умер сейчас мне 21 имею ли я право получить пенсию за эти годы по потере кормильца и из пенсионного фонда.

Лучший ответ

Кристина пенсию Вы не получите, а вот на наследство отца претендовать сможете, т.к. Вы наследник первой очереди. В состав наследства входит все движимое и недвижимое имущество, а также вклады в банках, предметы роскоши. Даже сейчас можно заявить о своих правах и восстановить срок исковой давности. О нарушении своего права Вы узнали недавно.

Получение пенсии по потере кормильца носит заявительный характер. Оформляется только с момента подачи заявления.