Наличие инвалидности при бронхиальной астме у ребенка и доступность лекарств отличаются
Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до шести лет при амбулаторном лечении имеют право на бесплатное обеспечение ВСЕМИ лекарственными средствами. Оно закреплено в постановлении Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 N 890 (ред. от 14.02.2002) "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения".
.
Что касается вопроса "положена ли инвалидность", то здесь мы ответить не можем. Нужна консультация врача, хотя бы независимого.