Смена генерального директора ООО и незаконные действия бывшего руководителя - правомерность и статья нарушения

Был совершен купли-продажи ООО. Позднее написали заявление в налоговую о смене генерального директора. 23 августа генеральный поменялся. 27 августа, придя в банк для смены владельца счета, узнали, что 26 августа бывший генеральный директор закрыл счет и снял с него денежные средства. Правомерны ли эти действия, и если нет, то подскажите, пожалуйста, какая это статья? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Данные действия можно квалифицировать по разному. Например, если он знал, что уже не является директором, то это 159 УК (мошенничество). А если не знал, то 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Спасибо за ответ!

Уважаемый Евгений!

Это может быть как 159 УК РФ, так и 160 УК РФ. Необходимоб обратстся в полицию с соответствущим заявлением и не тяните время.

Успехов!

Спасибо за ответ!