Суд отказал в удовлетворении иска по заработной плате бывшего директора ООО - правомерно ли это?

Вопрос №18707019 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.09.2021, 10:05
В ООО произошла смена директора, бывший директор задолжал перед работниками по заработной плате, был подан иск в суд, на директора, но суд не удовлетворил иск пострадавших, сославшись на статья 145.1 часть 2. УК РФ Сотрудники ООО не знали о смене директорства тк бывший директор всегда находился на рабочем месте. А сейчас суд стоит на стороне директора. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложно сказать, не зная всех материалов уголовного дела. В любом случае вы вправе обжаловать приговор суда, если вы с ним несогласны. Но сначала нужнго дождаться этого самого приговора по этому делу.

07.09.2021, 10:29

В данном случае предусмотрена уголовная ответственность за невыплату заработной платы. Обращайтесь в полицию с заявлением. Суд прав.

07.09.2021, 10:12

Подайте жалобу в прокуратуру.

07.09.2021, 13:59

Можно уточнить о каком заявлении идет речь? PS Дело передано в суд, сейчас идет процесс апелляции.

07.09.2021, 10:16

Заявление о привлечении к уголовной ответственности за невыплату заработной платы.

07.09.2021, 10:17

Дело в суд готовил следователь, заявление было написано.

07.09.2021, 10:20