Правовые последствия и влияние кражи продуктов из Ашана на школьную жизнь старшеклассника
Украла в Ашане продукты, засунув в сумку, сумма продуктов составляет 600 руб., после выхода через кассу остановил охранник и увел, подъехали родители, оплатили сумму продуктов и оплатили штраф, на учет не поставили, но какую то бумагу отправили в школу, где я учусь, мне 14 лет. Что мне с этого будет, когда я закончу 9 класс? Это отразится все?
В соответствии со ст. 20 ч.1 УК РФ, вы не достигли 16 летнего возраста, потому уголовная ответственность, по факту кражи (ст. 158 УК РФ), в отношении Вас не наступила.
Ничего не будет. Может отразиться только на школьной характеристике (но, навряд ли).