Административная ответственность за кражу товара в Ашане - ситуация и последствия
Мой друг украл в Ашане товар на сумму 36.40 рублей. Нас отвели в комнату где он заполнил какую-то бумагу (ФИО и адрес проживания) после чего оплатил товар и нас отпустили, сказали что на первый раз прощают. Будет ли какая-нибудь административная ответственность за это и куда пойдет эта бумага?
Лучший ответ
Скорее всего дальше службы безопасности Ашана никуда не пойдет. Считайте, что Вашему другу повезло. А так бы испортили биографию путем привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.7.27 КоАП РФ. И хоть там наказание и небольшое, но на работу устроиться с такой статьей проблематично.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))