Обсуждаемая государственная пошлина и честность нотариуса при вступлении в наследство
За вступление в наследство нотариус сказал заплатить гос. пошлину 6 500 руб.+ 800 руб. за работу. Инвентаризационная стоимость квартиры 1 200 000 руб. (по БТИ).
Наследополучателем является жена, умершего мужа, проживавшая с ним, и имеющая 1/2 долю квартиры. Других наследников не имеется.
Правомерна ли такая гос. пошлина? И может ли нотариус быть не честным на руку?
Лучший ответ
Дмитрий Николаевич, если вы подозреваете нотариуса в завышении госпошлины, то вы можете обратиться с письменным заявлением в нотариальную палату Приморского края с тем, чтобы проверили правомерность взимаемых сумм нотариусом.