Пострадавший пешеход и спор о ДТП - Какое наказание ожидает водителя и сколько времени может пройти до звонка из ГАИ?
Я двигалась со скоростью не более 20 км/ч по дороге, пересекающей жилую зону. Пешеход отходил от здания, собираясь двигаться параллельно моему движению, но, не посмотрев в мою сторону, принял решение перейти проезжую часть. Произошел наезд. Небольшой удар в бедро зеркалом заднего вида. Я, как водитель, вышла оказать помощь и принять меры, меня обругал пешеход. Далее с угрозами позвонить в ГАИ, ушла с места ДТП. Догнав пострадавшего, я предложила ей принять меры по факту ДТП, она отказалась со словами Бог с вами и скрылась с места ДТП. Какое наказание мне грозит? В течение какого времени мне ожидать звонка из ГАИ?
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия! Почему Вы решили, что будет обязательно звонок из ГАИ? Со слов потерпевшей? В Вашем случае факт ДТП с участием пешехода даже не зафиксирован! Не составлялась справка о ДТП, протокол, постановление, то есть сам факт совершения Вами административного правонарушения ничем не подтверждается, соответственно. В случае ДТП такие документы составляются немедленно на месте происшествия, а не со слов других лиц и прочих источников. Соответственно, если не зафиксировано нарушение, нет и наказания.
Огромное спасибо! Камень с души упал.