Покупатель требует возврат туфель из-за неподходящего размера с явными следами носки - обязан ли магазин провести экспертизу?
Вправе отказать. Согласно п. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей, обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар НЕ БЫЛ В УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его ТОВАРНЫЙ ВИД, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
в отношении чего собираетесь делать экспертизу? ведь она качество не оспаривает. или она оспаривает носку товара?
по моему мнению, магазин вправе отказать покупателю в вашем случае.
вы ведь магазин, а не пункт проката...