Дальнейшие шаги после подачи надзорной жалобы на административное правонарушение и влияние инстанций на суды

Такой вопрос: после того как подал надзорную жалобу в областной суд (по административному правонарушению), далее куда обращаться? И еще скажите пожалуйста, кто имеет влияние на суды, какие инстанции?
Лучший ответ

Следующая инстанция для вас Верховынй суд РФ.

Спасибо за ответ!

Алексей, выше является Верховный Суд Российской Федерации, читай ниже - все понятно

Федеральный конституционный закон от 7 февраля 2011 г. О судах общей юрисдикции в Российской Федерации:

Статья 1. Система судов общей юрисдикции

1. Систему судов общей юрисдикции в Российской Федерации составляют федеральные суды общей юрисдикции и суды общей юрисдикции субъектов Российской Федерации.

2. К федеральным судам общей юрисдикции относятся:

1) Верховный Суд Российской Федерации;

2) верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов федерального значения, суд автономной области, суды автономных округов;

3) районные суды, городские суды, межрайонные суды (далее - районные суды);

4) военные суды, полномочия, порядок образования и деятельности которых устанавливаются федеральным конституционным законом;

5) специализированные суды, полномочия, порядок образования и деятельности которых устанавливаются федеральным конституционным законом.

3. К судам общей юрисдикции субъектов Российской Федерации относятся мировые судьи.

Статья 9. Компетенция Верховного Суда Российской Федерации

1. Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, отнесенным к компетенции судов общей юрисдикции, осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за их деятельностью и дает разъяснения по вопросам судебной практики.

2. Верховный Суд Российской Федерации в пределах своей компетенции рассматривает дела в качестве суда первой, апелляционной, кассационной, надзорной инстанций и по новым или вновь открывшимся обстоятельствам в порядке, предусмотренном федеральными законами.

Следующая инстанция-надзорная в Верховном суде. На суды влияние не имеет никто-они независимы.Если пожаловаться конкретно на судью-квалификационная коллегия судей.