Суд признал маму виновной в ДТП, хотя виновником является другой человек - почему так произошло?

Мама передала принадлежащий ей автомобиль другому человеку он попал в ДТП признан виновным потерпевшая сторона подала в суд на маму суд присудил ей выплачивать ремонт машины потерпевшего как такое может быть если в документах из ГАИ виновник другой человек?

Лучший ответ

Собственник авто обязан выплачивать ущерб, и в порядке регресса после всех выплат вправе предъявить иск к виновнику ДТП.

основание передачи авто какое?. И вообще собственник в данном случае отвечает. Это уже потом мама может обратиться с иском к виновнику