Может ли дочь-инвалид отсудить долю в наследстве, если мать оставила все свое имущество сыну?
Мать по завещанию дом (все движимое и недвижимое имущество) оставляет сыну. Но у матери еще есть дочь-инвалид (ей больше 50 лет, у нее есть дети взрослые) . Может ли она отсудить себе долю?
Лучший ответ
Галина
дочь - инвалид, поэтому имеет право на обязательную долю в наследственном имуществе (ст.1149 ГК РФ)
Спасибо за ответ!