Отказ старого ВУЗа в выдаче академической справки из-за утери зачетной книжки - есть ли у них право на такое решение?

Был отчислен из университета год назад, сейчас поступаю в другой ВУЗ, но в старом мне не дают академическую справку, т.к. утеряна зачетная книжка. Имеют ли они на это право?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей! Помимо зачетной книжки есть еще ведомости, академическую справку можно сделать по ним. Пишите официальное заявление о выдаче академической справки, если откажут, можно обратиться в суд.

Спасибо за ответ!