Как вернуть задаток или получить скидку при покупке недостроенного гаража?
Решил купить гараж, который оценили в сумму от которой 5% по расписке я передал продавцу как задаток, но после оценки данного недостроенного гаража специалистами выяснилось, что гараж на оговоренную сумму не тянет, поэтому хочется вернуть деньги назад или получить весомую скидку от продавца, как мне это сделать? За ранее благодарен. Ковалев.
" ....гараж, который оценили в сумму от которой 5% по расписке я передал продавцу как задаток, но после оценки данного недостроенного гаража специалистами выяснилось..." если вы сначала оценили и дали 5% , то последующая переоценка не отменяет вашу договорную оценку гаража. Думаю у вас нет шансов вернуть задаток.