Претензия на компенсацию за несвоевременную выдачу визы и убытки от потери авиабилетов - как добиться компенсации от фирмы?
Заключил договор по оформлению визы в Италию. Срок поездки обозначался заранее с 17.08.13. Сотрудники фирмы сказали, что в указанному сроку мне выдадут паспорт и визу. Я приобрел авиабилеты на 17.08.13 туда и 24.08.13 обратно. За сутки до вылета сотрудник фирмы сообщил. Что документы будут вовремя. В итоге об отказе в выдаче визы мне сообщили только 23.08.13 и предложили вернуть оплаченную мною сумму за их услуги только в обмен на мой экз. договора. Из-за их недостоверной информации я не смог вовремя аннулировать авиабилеты и потерял на этом деньги. Могу ли я потребовать от этой компании компенсировать стоимость авиабилетов, которые пропали по их вине и как это сделать?
Спасибо.
Михаил, приходите к нам с договором, изучив договор расскажем возможные варианты решения проблемы по возврату денежных средств с фирмы.