Как подать на установление отцовства и получить алименты в случае бракоразводного процесса?
В браке у меня родилась дочь потом спустя 1.5 года мать (жена) бросила ее оставив на меня... затем спустя 2 года она пришла уже беременная думали будем жить и я усыновил ребенка.. затем она снова ушла оставив первого ребенка на меня.. финансово она никак не помогает.. могу ли я подать на установление отцовства для того что бы она выплачивала в дальнейшем алименты?
Лучший ответ
не совсем ясен вопрос? в отношении кого Вы хотите установить отцовство? Если дочери, то Вы в любом случае должны быть записаны в качестве ее отца, так как она рождена в период Вашего брака. Алименты на содержание кого Вы хотите взыскать?
Отцовство в данном случае не надо устанавливать, просто подайте на алименты.