После скандального инцидента в чужом доме - как правильно реагировать и избежать административного наказания?
Является ли скандал в чужом доме административным нарушением, за которое хотят привлечь к денежному штрафу?
Ситуация такая: мою сестру беременную (22 недели срок) избил муж в первую брачную ночь, на следующий день я и 2 мои тети и 2 х летний ребенок, поехали в дом к свекрови сестры за ее паспортом и свидельством о регистрации брака (для подачи заявления на развод), нас пригласили зайти в дом, отдали нам паспорт, мы предложили поделить подаренные молодоженам деньги пополам, начали считать, свекровь начала высказывать различными ругательствами, начала оскорблять, что невозможно было не ответить словесно, была небольшая словесная перепалка, после этого она накунулась на нас, начала выталкивать из дома, у одной тети на руках был 2 хлетний ребенок, выталкивала нас на улицу, где была вероятность упасть с крутой лесницы, тетя с ребенком обороняясь непреднамеренно поцарапала лицо свекрови, потом мы уехали только с паспортом, свекровь вызвала милицию, зафиксировала царапины, написала заявление на нас, сейчас нас хотят привлечь к административному наказанию, как можно поступить в данной ситуации?
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Татьяна, добрый день. Хотелось бы сразу разъяснить вам, что грозит вашей тете не административная, а уголовная ответственность. Не тяните время, ищите адвоката.